Бонне

Алексей Айги и Дитмар Боннен. "Самое уродливое". Юбилейный концерт/МОСКВА

17 ноября 2018 | 20:00
Дуэт Алексея Айги и Дитмара Боннена возвращается на российскую сцену после семилетнего перерыва. К 25-летию начала совместного творчества музыканты выступят с программой выпущенного в Германии два года назад концертного диска «Ugliest Parts» (Самое уродливое). В программе — музыка неизвестных авторов XI—XXI веков, а также Курт Вайль, Фрэнк Заппа и Джимми Хендрикс. В этот вечер к ним присоединится специальный гость — Лотар Бургхауз (кларнет, бас-кларнет).

аристократический рок, трансформированный в зажигательно-утончённых аранжировках для скрипки и фортепьяно...» — «Frankfurter Rundschau». «В скрипаче Айги пианист Боннен нашёл конгениального партнёра. Их дуэт облагораживает и превращает каждую песню в жемчужину. Виртуоз Айги заставляет звучать свою скрипку с нарастающей пронзительностью...» — «Прослушивания». «Что произойдёт, если отказаться от привычного рокового контекста? Именно это сделали Айги и Боннен в своём совместном проекте. Камерная музыка для скрипки, фортепиано и голоса — сочетание, которое могло бы показаться странным, но эффект отчуждения придаёт звучанию необыкновенную прелесть. Выверенный лаконизм роднит тёплый бас-баритон Боннена с голосом Хендрикса, нивелирует излишнюю нагруженность смыслом, свойственную психоделической лирике...» — «Die Zeit».
Как известно, говорить о музыке — это как танцевать об архитектуре, что будет ещё раз доказано на юбилейных концертах дуэта.

Место проведения:

Клуб "ДОМ" (Москва)

Одна из лучших экспериментальных площадок страны. На сцене клуба "Дом" отметились и продолжают отмечаться все самые интересные современные артисты России, Европы и Америки.