АйгиБоннен

Алексей Айги, Дитмар Боннен, Лотар Бургхаус. Концерт

5 апреля 2019 | 20:00
В ноябре 2018 года дуэт Алексея Айги и Дитмара Боннена вернулся на российскую сцену после семилетнего перерыва и вместе с присоединившимся к ним кларнетистом Лотаром БУргхаусом сыграли концерт в честь 25-летия совместной деятельности. Концерт прошел настолько успешно, что музыканты решили повторить. Концерт проводится в партнерстве с Гёте-институтом в Санкт-Петербурге

Вот лишь несколько отзывов об этом творческом тандеме:

«Экстравагантно: рафинированный аристократический рок, трансформированный в зажигательно-утончённых аранжировках для скрипки и фортепьяно...» — «Frankfurter Rundschau».

«В скрипаче Айги пианист Боннен нашёл конгениального партнёра. Их дуэт облагораживает и превращает каждую песню в жемчужину. Виртуоз Айги заставляет звучать свою скрипку с нарастающей пронзительностью...» — «Прослушивания».

«Что произойдёт, если отказаться от привычного рокового контекста? Именно это сделали Айги и Боннен в своём совместном проекте. Камерная музыка для скрипки, фортепиано и голоса — сочетание, которое могло бы показаться странным, но эффект отчуждения придаёт звучанию необыкновенную прелесть. Выверенный лаконизм роднит тёплый бас-баритон Боннена с голосом Хендрикса, нивелирует излишнюю нагруженность смыслом, свойственную психоделической лирике...» — «Die Zeit».

Как известно, говорить о музыке — это как танцевать об архитектуре, что будет ещё раз доказано на юбилейных концертах дуэта.

Концерт проводится  в партнерстве с Гёте-Институтом в Санкт-Петербурге и проходит в рамках Недели Германии 2019 в Санкт-Петербурге

Место проведения:

Лендок

Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, д. 12