Alexey Aigi and Ensemble 433 - by Happynewears

Алексей Айги и "Ансамбль 4.33". Зимний концерт

1 февраля 2019 | 20:00
В духе и традиции классических композиторов Алексей Айги любит приурочивать свои концерты к временам года. Поэтому 1 февраля, как не сложно догадаться, всех любителей творчества Алексея Айги и «Ансамбля 4.33» ждет «Зимний концерт».

     Еще одна особенность композитора - придумывать нечто такое, чтобы каждое появление на сцене его и его «Ансамбля 4.33» становилось чем-то особенным.

     Вот, и на этот раз для петербуржцев, преданных современной инструментальной музыке, в целом, и творчеству Айги, в частности будет некоторое количество сюрпризов. Количество их пока нами не установлено. Качество, судя по нашему опыту, будет на высоте.

     Алексей Айги - композитор, скрипач, автор музыки к множеству важных российских и иностранных фильмов, всегда сочиняет на границах жанров, одинаково легко перемещаясь с территории минимализма на территорию джаза, арт-рока и даже оголтелого панк-экстремизма. Да-да, вы не ослышались, оказывается и панк можно исполнять без вокала, но силами скрипки, виолончели, тромбона, рояля и прочих неожиданных инструментов. И оказывается панк может быть идеально сыгран, и дело совсем не в плохом звуке.

     В любом случае, окончательного определения той музыки, которую сочиняет Алексей Айги и которую исполняет силами «Ансамбля 4.33», вы не дождетесь. Да, и сам композитор уклоняется от точных формулировок, предпочитая расплывчатые и ни к чему необязывающие определения. Так как он совершенно справедливо считает, что обязан прежде всего дарить нам превосходную музыку. А все остальная суета не входит в зону его ответственности.

Место проведения:

Лендок

Санкт-Петербург, наб. Крюкова канала, д. 12