айги_Ансамбль_сайт

Алексей Айги и "Ансамбль 4.33". Зимний концерт

9 декабря 2019 | 20:00
По мнению одних, он - крестный отец российской нео-классики.
По мнению других - окно для молодежи в мир академической музыки.
По мнению третьих - главный специалист по части того, что должно звучать за кадром фильма.
Есть еще 4 и 33 мнения о том, кто же такой на самом деле Алексей Айги и в чем секрет популярности той музыки, которую он исполняет вместе со своим «Ансамблем 4.33»
Сам себя он иногда называет «патриарх трезвучий». Но это самоирония, она же шутка, она же попытка позиционировать себя с должным пафосом. По крайней мере, мы на это надеемся.

Одно можно утверждать точно. Алексей Айги умеет так сочинять инструментальную музыку, замешанную на классике, джазе, барокко, минимализме, авангардизме и прочих «тд» и «тп», а «Ансамбль 4.33» умеет так ее исполнять, что каждая композиция превращается в настоящую песню. Можно даже сказать, в поп-песню, в самом высоком понимании этого слова. Настолько точно она попадает в сердце, мозг и части тела, ответственные за ритм и такт. Алексей Айги и «Ансамбль 4.33» редко приезжают в Петербург. Выдерживают паузу и подогревают зрительский интерес. Зато на этот раз ожидание поклонников обещают возместить сполна - новыми композициями и расширенным составом.
Место проведения:

Яани Кирик

Невероятно уютный и, несмотря на изначальную направленность на служению культу, невероятно технически оснащенный зал. Из замечательных плюсов - расположение в центре города, напротив Третьей сцены Мариинского театра и собственный настоящий орган.