Айги Палимпсест

Алексей Айги и Ансамбль 4'33''. Презентация альбома Palimpsest.

29 августа 2021 | 20:00
Эксклюзивная презентация нового альбома Алексея Айги и Ансамбля 4'33'' Palimpsest состоится в концертном зале лютеранской церкви Яани Кирик и станет доступна всего семидесяти пяти зрителям.
2021 год богат на события, связанные с именем композитора и скрипача Алексея Айги. В апреле он вместе со своим Ансамблем 4'33'' выпустил первый после девятилетнего перерыва студийный альбом Alcohol. Параллельно подготовил к выпуску совместную пластинку с пианистом и электронщиком Аркадием Марто. В июле большим московским концертом отметил собственное пятидесятилетие. И почти сразу после этого выпустил в свет еще один номерной альбом, который получил название Palimpsest. Для тех, кто не знает, палимпсест - это пришедшая к нам из средневековья традиция писать новый тексты в манускриптах поверх предыдущих. Впоследствии это понятие успешно перекочевало и в изобразительное искусство. В полном соответствии с названием, альбом играет в тонкую и ироничную игру с материалом предыдущей пластинки. Это как бы одновременно и продолжение "Алкоголя" и переписывание его "по новой". В любом случае, новая работа требует новой презентации. И если Alcohol в Петербурге музыкантам удалось сыграть в период относительных смягчений коронавирусных ограничений и собрать полный зал слушателей, то презентация "Палимпсеста" пройдет в гораздо менее свободных условиях. По текущим законам, на концерт сможет собраться не более семидесяти пяти зрителей. Однако, это обстоятельство не остановило музыкантов в их желании поделиться материалом альбома с петербуржцами. Правда, при этом, по понятным причинам, концерт получится гораздо более эксклюзивным. Со всеми вытекающими из этого плюсами и минусами...
Место проведения:

Яани Кирик

Невероятно уютный и, несмотря на изначальную направленность на служению культу, невероятно технически оснащенный зал. Из замечательных плюсов - расположение в центре города, напротив Третьей сцены Мариинского театра и собственный настоящий орган.