Ася 2

Ася Казанцева. Лекция "Как учиться эффективно"

21 августа 2021 | 17:00
Нейробиология и экспериментальная психология накопили множество данных о том, как работает человеческая память и какие факторы влияют на эффективность усвоения новых знаний. Эта лекция посвящена прикладным аспектам образования: в какое время суток лучше усваивать новый материал и повторять изученное, полезно ли вести конспекты и делать шпаргалки, какие особенности личности студента способствуют хорошей успеваемости, есть ли преимущества у дистанционного образования, и чем отличается обучение взрослых от обучения детей.

О лекторе: Ася Казанцева - известный научный журналист, лауреат премии "Просветитель", автор трех книг-бестселлеров о человеческом мозге и поведении. По образованию нейробиолог (биофак СПбГУ + магистратура НИУ ВШЭ по когнитивным наукам + магистратура университета Бристоля по молекулярной нейробиологии). Выступала с лекциями в нескольких десятках городов, от Лондона до Владивостока, от Сингапура до Норильска.
Место проведения:

Яани Кирик

Невероятно уютный и, несмотря на изначальную направленность на служению культу, невероятно технически оснащенный зал. Из замечательных плюсов - расположение в центре города, напротив Третьей сцены Мариинского театра и собственный настоящий орган.